PERHAPS ALL THE DRAGONS ...

Berlin (Antwerpen)

 

23.10. 5 Vorstellungen

24.10. 6 Vorstellungen

25.10. 5 Vorstellungen

Münchner Kammerspiele Kammer3

LE SOCLE DES VERTIGES

Dieudonné Niangouna (Brazzaville)

 

23.10. 20.00-21.50

24.10. 20.00-21.50

Muffathalle

IBSEN: GESPENSTER

Markus & Markus (Hildesheim)

 

24.10. 20.30-22.15

25.10. 19.30-21.15

26.10. 20.00-21.45

Schwere Reiter

WHAT DO YOU MEAN WHAT DO YOU MEAN AND OTHER PLEASANTRIES

Maarten Seghers & The Horrible Facts (Brüssel)

 

26.10. 22.00-23.00

i-camp | Neues Theater München

WENA MAMELA

Mamela Nyamza (Kapstadt)

 

27.10. 21.15-22.00

Gasteig Carl-Orff-Saal

SOME USE FOR YOUR BROKEN CLAY POTS

Christophe Meierhans (Brüssel)

 

29.10. 18.00-19.05

Gasteig Carl-Orff-Saal

THE CIVIL WARS

Milo Rau | International Insitute of Political Murder (Zürich)

 

30.10. 20.00-22.05

31.10. 20.00-22.05

01.11. 20.00-22.05

Residenztheater Marstall

THE DJ WHO GAVE TOO MUCH INFORMATION

Jacob Wren | PME-ART (Montreal)

 

31.10. 22.00-1.00

Pathos Transport Theater

TESTLAUF

Anna Konjetzky (München)

 

02.11. 22.00-23.10

03.11. 22.00-23.10

04.11. 22.00-23.10

Muffathalle

INNOC€NT

Astrit Ismaili (Pristina)

 

05.11. 18.00-19.00

06.11. 16.00-17.00

i-camp | Neues Theater München

SCULPTING FEAR

Julian Hetzel (Amsterdam)

 

06.11. 18.00-19.00

07.11. 19.30-20.30

Gasteig Carl-Orff-Saal

THE EMPIRE STRIKES BACK - KINGDOM OF THE SYNTHETIC

Ariel Efraim Ashbel & friends (Berlin | Tel Aviv)

 

07.11. 21.00-22.30

Muffathalle

GARDENS SPEAK

Tania El Khoury (Beirut | London)

 

23.10. 6 Vorstellungen

24.10. 6 Vorstellungen

25.10. 6 Vorstellungen

26.10. 6 Vorstellungen

27.10. 6 Vorstellungen

Einstein

SHOW ME THE WORLD

Symposium

 

24.10. 10.00-17.30

25.10. 10.30-18.00

26.10. 10.00-13.00

Haus der Kunst und Muffatwerk

THE BLIND POET

Jan Lauwers | Needcompany (Brüssel)

 

25.10. 19.00-21.20

Gasteig Carl-Orff-Saal

RIDING ON A CLOUD

Rabih Mroué (Beirut)

 

27.10. 19.00-20.05

28.10. 20.00-21.05

Münchner Kammerspiele Kammer2

UNI*FORM

Simone Aughterlony & Jorge León (Zürich | Berlin | Brüssel)

 

28.10. 19.00-20.15

29.10. 20.00-21.15

Schwere Reiter

PROLETENPASSION 2015 FF.

Christine Eder | Werk X (Wien)

 

29.10. 20.00-22.15

30.10. 20.00-22.15

31.10. 20.00-22.15

Muffathalle

ARCHIVE

Arkadi Zaides (Tel Aviv)

 

31.10. 18.00-19.05

Gasteig Carl-Orff-Saal

EXECUTED STORIES

Juha Valkeapää (Helsinki)

 

02.11. 19.00-21.20

03.11. 19.00-21.20

Ort wird noch bekanntgegeben

SONS OF SISSY

Simon Mayer (Wien)

 

03.11. 20.30-21.30

04.11. 20.30-21.30

Gasteig Carl-Orff-Saal

CASSIDY

Benno Heisel (München)

 

05.11. 19.30-21.45

06.11. 19.00-21.45

07.11. 14.00-16.15

Schauburg – Theater der Jugend

WELT-KLIMAKONFERENZ

Rimini Protokoll | Deutsches Schauspielhaus Hamburg (Berlin | Hamburg)

 

06.11. 19.30-22.30

07.11. 18.00-21.00

Münchner Kammerspiele

DEBRIEFING SESSION II

Public Movement (Tel Aviv)

 

23.10. 17.00-21.30 - alle 25 min

24.10. 17.00-21.30 - alle 25 min

25.10. 17.00-21.30 - alle 25 min

27.10. 17.00-21.30 - alle 25 min

28.10. 17.00-21.30 - alle 25 min

29.10. 17.00-21.30 - alle 25 min

Ort wird noch bekanntgegeben

BONER

Iggy Malmborg (Malmö)

 

24.10. 18.00-19.20

25.10. 17.00-18.20

i-camp | Neues Theater München

AMARILLO

Teatro Línea de Sombra (Mexiko-Stadt)

 

26.10. 20.00-21.10

27.10. 20.00-21.10

Muffathalle

ODE TO JOY

Rabih Mroué | Münchner Kammerspiele (Beirut | München)

 

27.10. 21.00

Münchner Kammerspiele Kammer2

MENTAL

The Vacuum Cleaner (London)

 

28.10. 21.00-22.00

29.10. 21.00-22.00

30.10. 21.00-22.00

31.10. 21.00-22.00

01.11. 21.00-22.00

Schillerstraße 14

ART IN RESISTANCE

Ausstellung | Performances | Lectures

 

30.10. 16.00-23.00

31.10. 11.00-23.00

01.11. 11.00-23.00

Gasteig Foyers und angrenzende Räume

CALIBAN CANNIBAL

Motus (Rimini)

 

31.10. 20.30-21.15

01.11. 15.00-15.45

Schwere Reiter

THE DARK AGES

Milo Rau | Residenztheater (Zürich | München)

 

02.11. 20.00

03.11. 20.00

Residenztheater Marstall

HIATUS – EIN PROJEKT ÜBER BETTLER UND PASSANTEN

satellit produktion (München)

 

04.11. 18.00-19.30

05.11. 20.00-21.30

06.11. 19.30-21.00

07.11. 17.00-18.30

Schwere Reiter

A GOOD PLACE FOR NO TOURISTS NOR LOCALS

Hector Thami Manekehla (Johannesburg)

 

05.11. 22.30-23.30

06.11. 22.30-23.30

Muffatwerk

TRANSIT MONUMENTAL - DROGA NIEPODLEGŁOŚCI

K.A.U. & Małgorzata Wdowik (Gießen | Warschau)

 

07.11. 12.30

Ampere